Ночью 20 октября работники ГАИ остановили мэра Нового Роздола Львовской области Владимира Туза. Он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщает ZAXID.NET.

Представитель облуправления ГАИ Галина Лемишко подтвердила факт задержания и добавила, что суд определит правонарушителю меру наказания.

Согласно результатам экспертизы, в крови мэра города было 0,31 промилле алкоголя. В то время, когда максимально допустимым считается 0,2.

На Владимира Туза составили админпротокол и отобрали водительские права. Однако Туз снова баллотируется на должность мэра Нового Роздола.

Популярные статьи сейчас

В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют

Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей

От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии

Новые правила подсчета стажа: что нужно знать, чтобы иметь пенсию

Показать еще

Читайте также: В Днепропетровске водитель сбил человека и скрылся с места ДТП

Напомним, на столичном Московском мосту пьяный водитель разбил четыре машины. После аварии мужчина пересел на пассажирское сиденье, уверяя правоохранителей, что он не водитель.