Высший офицерский состав российской армии и наемники покидают территорию оккупированного Донбасса. Они возвращаются обратно в Россию.
Об этом сообщает общественная организация "Информационное сопротивление".
Они отмечают, что кадровые офицеры полным составом оставляют отели города Донецк. Такая ситуация наблюдается в течение последней недели.
Пока на подконтрольной боевикам территории осталось только 20-25% младшего офицерского состава армии РФ.
Среди представителей вооруженных формирований "ЛНР", которые появились на базе бывшей "казачьей национальной гвардии всевеликого войска донского", распространяются слухи о возобновлении активных боевых действий на Донбассе. Но начать их планируют не раньше февраля месяца следующего года.
Новая волна мобилизации в июле: кому будут первоочередно вручать повестки
Будут "пачками" отправлять: в ТЦК предупредили украинцев о массовых штрафах
Гороскоп на сегодня 21 июня: день неожиданных испытаний и скрытых конфликтов
Бесплатно больше не будет: ПриватБанк вводит плату за популярную услугу – когда начнет действовать
Читайте также: Две похоронные машины поехали с Донбасса в Россию - ОБСЕ
Отмечается, что именно это затишье и является причиной отвода российских координаторов и увольнения россиян-боевиков из рядов террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" назад в Россию.
Напомним, "депутаты ЛНР" получили приказ согласовывать все свои "законопроекты", которые они принимают, с администрацией Путина.