Российско-украинскую границу пересекли машины похоронной службы.
Как сообщают наблюдатели ОБСЕ в своем отчете за 12 октября, такие машины увидели эксперты, которые дислоцируются на российских пограничных пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области России.
Украинский фургон поехал в Россию 8 октября. На фургоне была надпись "Ритуальные услуги "Харон".
Второй случай зафиксировали утром 13 октября. Тогда похоронный фургон пересек границу из Украины в Россию.
В мониторинговой миссии отметили, что не смогли установить наличие или отсутствие гробов с мертвыми телами.
Гороскоп на сегодня 19 декабря: активность Овнов, успех Львов и ревность Скорпионов
Зимние каникулы и отключение света: сколько будут отдыхать вузы
Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги
Однако в пресс-центре АТО отмечают, что на Донбассе в течение недели сохраняется режим тишины, который позволяет украинским военным налаживать инфраструктуру региона.
Читайте также: Российские солдаты активно "косят" от войны на Донбассе - СМИ
Напомним, в предыдущих отчетах международные наблюдатели зафиксировали, что вывод тяжелого вооружения на Донбассе происходит не системно.
Украинская разведка показала, что большое скопление российской техники, которую используют боевики Донбасса, находится в "серой зоне".