В течение суток, 11 октября, ситуация на Донбассе в зоне проведения антитеррористической операции была достаточно спокойной. Украинские военные зафиксировали два случая огневой провокации со стороны сепаратистов.

Об этом рассказали в пресс-центре АТО.

"В 22:55 российско-террористические группировки вели огонь по украинским позициям в районе Широкино. Из стрелкового оружия в 0:35-0:37 они обстреляли позиции военных ВСУ в районе Новотроицкого", - говорится в сообщении.

Читайте также: Наблюдатели не поняли, откуда вчера стреляли по Донецку

По словам спикера пресс-центра Леонида Матюхина, "украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали", соблюдая Минские соглашений.

Популярные статьи сейчас

Рф усилит наступление в 2026 году: названы города, которые станут "мишенью" для врага

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Молитвы к Богу и Пресвятой Богородице на 1 января: как правильно начать год православным

Показать еще

Напомним, сохранение режима тишины в Донбассе способствует восстановлению инфраструктуры и возможности помогать местному населению.

Например, бойцы Нацгвардии привезли в село Мирная Долина Попаснянского района Луганской области продукты для пенсионеров.

Деньги на них, а также конкретные пакеты передали местные бизнесмени.У результате получилось 500 пакетов с продуктами и материалами первой необходимости.