В субботу, 10 октября, в Днепропетровске, на набережной Днепра, начался благотворительный кулинарный арт-фестиваль.
Как передает Радио Свобода, гостям праздника предлагают попробовать блюда грузинской, японской, мексиканской, турецкой, итальянской, французской и других кухонь народов мира. Все желающие также могут принять участие в кулинарных мастер-классах от поваров под открытым небом.
По словам организаторов, этим фестивалем они хотят показать, что в Днепропетровске мирно сосуществуют культуры разных народов и их традиции.
Художники Днепропетровска демонстрируют свои инсталляции на тему кулинарии, а мастера кулинарного искусства оформили "съедобные" композиции из овощей, фруктов, цветов.
На мероприятии, которое продлится два дня, собирают также средства на улучшение питания для бойцов АТО, которые лечатся и проходят реабилитацию в медицинских учреждениях Днепропетровска.
Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает
Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно
Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут
Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Читайте также: В Днепропетровске проходит фестиваль казацкой славы
"Надеемся, хорошая еда ускорит процесс восстановления солдат. Это мероприятие - не разовое, мы хотим проводить его регулярно, чтобы люди получали удовольствие от еды и от общего, семейного досуга", - отметили организаторы.
На фестивале также проводятся творческие мастер-классы для детей и взрослых, например росписи пряников. Детям в частности предлагают собственноручно изготовить лакомство с пожеланиями для воинов, которые затем передадут в зону АТО.