В Донецкой области должностные лица присваивали средства при строительстве оборонительных сооружений Мариуполя. Об этом сообщает СБУ.

Организатором коррупционной схемы оказался один из руководителей Донецкой областной военно-гражданской администрации, которого уволили с должности еще летом.

Чиновник требовал у руководителей местных госпредприятий деньги на якобы срочное строительство инженерных сооружений. Он говорил, что в государственном бюджете средства на это отсутствуют.

Злоумышленник указывал реквизиты коммерческой структуры, на которые государственные предприятия должны были перечислить деньги. Таким образом на счета фирмы, которая вообще не имеет отношения к строительству, должны были поступить 1,5 миллиона гривен.

Читайте также: Четыре боевика "ДНР" покаялись и сдали сообщников в Мариуполе (фото)

Популярные статьи сейчас

Украине грозит тотальный блэкаут: эксперты сделали важное предупреждение

Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку

Пенсионерам дадут деньги на зиму: как получить помощь

Соседи со светом, а вы без: энергетики объяснили, почему некоторые дома избегают отключений

Показать еще

В СБУ сообщили, что большую часть платежей удалось отменить. Остальную сумму заблокировали на счетах "предпринимателей".

Напомним, ранее вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко отмечал, что по масштабности строительства, количеству привлеченных строителей и условиям возведения, фортификационные сооружения на Донбассе не имеют аналогов в мире.