Пресс-центр АТО опроверг слухи о том, что Мариуполь остается незащищенным и открытым для неожиданного удара врага.
Как сообщают пресс-офицеры на своей странице в Facebook, такая ситуация будет сохраняться даже после международных переговоров, которые вызвали панику среди местного населения.
"Все подобные заявления не имеют под собой никаких оснований. На данный момент в секторе обороны Мариуполя определяются направления и места сосредоточения машин и вооружения, выведется от линии соприкосновения. Также происходит ряд подготовительных мероприятий по перемещению и организации тылового обеспечения",- говорится в сообщении.
Все работы и контроль за выводом вооружение будет проводиться международными организациями, и в их сопровождении.
В пресс-центре отметили, что в случае эскалации конфликта, все оружие вернется на свои огневые позиции, а бойцы АТО готовы защищать свои позиции.
Деньги спишут с пенсии: стариков предупредили о долгах
Тарифы на водоснабжение окончательно утвердили: какие суммы в платежках увидят украинцы
Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн
ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
Военные подчеркнули, что город защищен несколькими поясами современных глубокоэшелонированных инженерных оборонительных сооружений. На позициях остаются механизированные подразделения, которые полностью контролируют ситуацию.
Читайте также: Украинские танки первыми выведут из зоны АТО
Напомним, что отвод оружия в соответствии с Минскими договоренностями начнется из Луганской области.