Сотрудники Госпогранслужбы задержали гражданина Исламской Республики Иран в аэропорту Борисполь.

Как соощает пресс-служба Госпогранслужбы, он собирался незаконно попасть на временно оккупированные территории Донбасса и вступить в ряды боевиков.

Злоумышленник прилетел рейсом из Тбилиси.

"В ходе осмотра вещей у иностранца обнаружили тактическую сумку, комплект обмундирования военного типа, берцы тактические, ножи, налобный и карманный фонари, белье на сезон осень-зима, тапочки для бесшумной хотьбы, тактический набор лекарств", - говорится в сообщении.

Во время допроса иностранец признался в том, что является профессиональным снайпером и проходил военную службу в Иране.

Популярные статьи сейчас

ТЦК усилили мобилизацию в некоторых городах Украины: что грозит уклонистам

Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах

"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Показать еще

Его задержали, продолжают расследование.

Читайте также: Экс-беркутовец в Днепропетровске вербовал террористов в соцсетях (видео)

Напомним, что два дня назад эстонский суд признал юридически допустимой выдачу Украине своего гражданина Владимира Полякова, который воевал на стороне боевиков "ЛНР".