В книжном магазине "Буква", который расположен в центре Киева, проходит обыск налоговиков. Работникам магазина сообщили о том, что их фирма якобы не платит налоги.
Как сообщает канал 24 в магазин не пускают людей. Проверку делает правоохранитель, фамилия которого не совпадает с той, что указана в документе.
Сотрудник магазина, которого отпустили, рассказал, что в помещении работают около 40 вооруженных правоохранителей. Они делают тщательную проверку и изымают компьютерную технику.
Журналист Юрий Шеляженко выложил на своей странице Facebook фотографии с места обыска.
"Власть наехала на книжные магазины. В магазине "Буква" в Киеве напротив ЦУМа незаконный обыск налоговой милиции с автоматами. Проводит не тот следователь, который в постановлении, изымают лишнее", - прокомментировал фото Шульженко.
ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий
Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей
Пенсионные изменения в 2026 году: новые выплаты и обязательные процедуры
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Читайте также: Пьяный киевлянин упал с четвертого этажа, делая селфи
Также известно, что обыски проходят и в квартире владельца магазина.