Сегодня сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Днепропетровске бывшего местного "беркутовца".
Как сообщает пресс-служба ведомства, он помогал террористам "ДНР" и вел активную антиукраинскую пропаганду.
Злоумышленник вел страницы в социальных сетях и призвал к срыву мобилизации в Украине.
"Он открыто призывал к поддержке преступных действий террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" и пропагандировал создание фейковых "республик" в других областях Украины", - отметили СБУ.
На допросе он признался, что лидеры террористов приказывали ему докладывать о деятельности правоохранительных органов и социально-политической обстановке в городе Днепропетровске, а также о перемещении военной техники бойцов АТО через город.
Следом за Одессой: эксперт назвал следующий город, которому грозит блэкаут
Гороскоп на сегодня 19 декабря: активность Овнов, успех Львов и ревность Скорпионов
Школьникам отменили традиционные экзамены: как будет проходить вступительная кампания
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли компьютерную технику с доказательствами работы экс- "беркутовца" на террористов.
Против него возбудили уголовное дело.
Читайте также: Террористы переоденут бомжей в форму ВСУ для обстрела Харцызска
Напомним, что вчера Эстония согласилась выдать Украине террориста "ЛНР", который конвоировал пленных украинский военных.