Председатель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что объемы контрабанды на Донбассе существенно уменьшились.
Об этом он сказал в интервью "Радио Свобода".
"Если брать в процентном соотношении с абсолютной предыдущей величиной, то я считаю, что где-то на 70 процентов. Вообще на Донбассе", - оценил он уменьшение контрабанды после того, как с ней в середине лета начали бороться сводные группы в составе силовиков и волонтеров.
"Три крупнейших перевозчика уже вообще отказались от такой деятельности. Очень много "частных предпринимателей", назовем их так, тоже отказались от этой деятельности", - добавил Тука.
Читайте также: Украинским пограничникам в зоне АТО угрожают через sms
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
По его данным, взятка за проезд фуры с контрабандой через линию разграничения ранее составляла 70-100 тысяч гривен, сейчас же - 200-250 тысяч гривен.
Напомним, во вторник, 25 августа, сводная мобильная группа по борьбе с контрабандой на Донбассе остановила грузовик с 13 тоннами мяса в кузове, которые предназначались для "ДНР".