Вооруженные Силы Украины нанесли ответный удар по позициям гибридной российской армии под Горловкой.
Об этом сообщает "ЛигаБизнесИнформ".
Украинские бойцы из 43-го отдельного мотопехотного батальона рассказали об обстрелах боевиками их позиций 15 августа из автоматического станкового гранатомета.
В ответ военные применили стрелковое оружие, гранатометы и 82-мм минометы, отвод которых не предусмотрен Минскими соглашениями. После ответного удара, боевики запросили поддержку своей артиллерии и "Градов", чтобы "спалить на ... Новгородское". Там базировались украинские подразделения.
Читайте также: Российское издание случайно опубликовало количество погибших на войне в Украине
Придется платить даже за отключенное отопление: какие изменения готовят
Все дорожает и тарифы должны расти: коммунальщики бьют тревогу
Британец вошел в супермаркет во Львове и не поверил своим глазам: видео с его реакцией взорвало сеть
Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ
На записи отчетливо слышно, что отряды террористов несут потери в результате ответного удара. Также бойцы АТО сообщили, что обещанная "через 10 минут" помощь боевикам так и не поступила.
Напомним, вечером 25 августа бойцы АТО вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой боевиков. Столкновение произошло вблизи Новотроицкого Донецкой области.