Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что через месяц будет презентовна масштабная реформа парламента. Об этом он рассказал в интервью "Зеркалу недели".

"Буквально через месяц мы представляем довольно масштабную реформу парламента, которая позволит говорить о совсем другом качестве подготовки и принятия законопроектов", - сказал Гройсман.

По его словам, в результате реформы аппарат парламента превратится в удобный сервис для депутатов, который позволит упростить многие механизмы взаимодействия и, как следствие, выйти на более высокий уровень работы и подготовки законов.

Напомним, ранее Владимир Гройсман предложил депутатам ознакомиться с петицией к президенту, в которой предлагается уменьшить количество депутатов с 450 до 100. По мнению спикера, это положительно повлияет на работу Верховной Рады.

Читайте также: Верховная Рада провалила "домашнее задание" - Петренко

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк изменил правила денежных переводов

Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться

ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету

Замглавы одесской налоговой Хандусенко всего за несколько лет стал миллионером

Показать еще

"Количество депутатов не обязательно должно быть 100 человек. Нужно столько депутатов, чтобы можно было эффективно работать над выполнением своих обязанностей и достойно представлять интересы украинского народа", - отметил Гройсман.