В понедельник в рамках первого Американо-украинского бизнес-форума председатель правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев подписал с представителями американской компании Frontera Resources Corporation Меморандум о взаимопонимании.
Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".
Согласно Меморандуму стороны согласились сотрудничать в сфере инвестирования в разведку и разработку нефти и газа Украины, а также по реализации проекта импорта сниженного газа из мощностей американской компании в Грузии.
В пресс-службе отмечают, что подтвержденные запасы природного газа компании в Грузии составляют около 300 млрд. кубометров.
Меморандум вступит в силу с момента его подписания и будет действовать в течение двух лет.
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать
Читайте также: Американцы хотят помочь Украине стать энергонезависимой
Напомним, Frontera Resources Corporation это международная компания, занимающаяся разведкой и добычей газа и нефти. Она была основана в 1996 году.
Стратегия компании заключается в поиске перспектив по добыче углеводородов на рынках стран Восточной Европы, относящихся к Черноморскому бассейну.