В ноябре текущего года в Одессе заработает новый таможенный терминал, основанный на инновационных подходах к работе.
Об этом на инвестиционной сессии Одесского региона в пятницу, 10 июля, заявил губернатор области Михеил Саакашвили, передает РБК-Украина.
Он отметил, что новый терминал заменит таможенную службу с ее устаревшими подходами. В его нынешнем виде ведомство необходимо ликвидировать, подчеркнул Саакашвили.
Читайте также: В Одессе СБУ перекрыла канал вывоза янтаря в Китай
"Убираем всех правоохранителей, строим полностью новый терминал, где сидят даже не таможенники - мы наберем парней и девушек с модельной внешностью. Потому что они там ничего решать не будут, так как все будет проходить через компьютер. Их дело – сидеть, улыбаться и оформлять документы", - добавил губернатор Одесчины.
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
Ждите помощи от государства: назначат выплаты на полгода
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
"Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в декабре
Также чиновник уточнил, что новый терминал начнет работать в ноябре. До этого момента контролировать прохождение грузов на таможне придется в "ручном режиме".