Министр внутренних дел Арсен Аваков срочно прибыл в Николаев. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Визит связан с коррупционной ситуацией в милиции Николаевщины. Вместе с министром внутренних дел в Николаев прибыло спецподразделение МВД "Миротворец", - сообщает пресс-служба.

Аваков проверил деятельность сотрудников и подписал указ об увольнении более 300 работников Николаевского ГАИ для предотвращения в будущем коррупции в милиции.

"Они пройдут процесс переаттестации, после чего в случае отсутствия замечаний смогут продолжить службу в милиции", - сообщает официальный сайт ведомства.

Материал по теме: Семь тысяч гривен - зарплата заместителя Авакова

Популярные статьи сейчас

Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку

Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Показать еще

Глава МВД объявил о начале конкурсного приема с 27 июля.

"К тому времени все функции Госавтоинспекции будут выполнять спецподразделения "Миротворец","Николаев" и "Кобра", - заявил Арсен Аваков.

Напомним, что ранее в Николаеве разгорелся скандал из-за взяток, которые требовали сотрудники ГАИ. Активист Дмитрий Кравчук снял как инспекторы ГАИ на посту в поселке Коблево собирают взятки с водителей грузовиков. Активист зафиксировал несколько десятков таких эпизодов.