В столичном офисе государственного предприятия "Укрспирт" и на местах осуществления деятельности предприятия сегодня проводят обыск. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Обыск проводится согласно постановлению суда от 2 июня 2015 года о предоставлении разрешения на проведение обыска нежилых помещений, расположенных по адресу г. Киев, вул. Бориса Гринченко", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что обыск проводится на предмет проверки документов и электронных носителей, содержащих информацию о фактическом товарооборот "Укрспирта" за 2014 год.

"Суд постановил, что целью проведения обыска является обнаружение и фиксация сведений об обстоятельствах совершения уголовного правонарушения, отыскания орудия уголовного правонарушения, и имущества, которое было добыто за период 2014 года", - сообщает пресс-служба.

Материал по теме: Экс-директора "Укрспирта" объявили в международный розыск

Популярные статьи сейчас

Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года

Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных

Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Напомним, Генеральная прокуратура Украины объявила подозрение руководству ГП "Укрспирт" в хищении 500 млн грн.

Подобные претензии к предприятию озвучивал глава Кабмина Арсений Яценюк, который также отменил результаты первого тура выборов нового главы "Укрспирта".