Президент России Владимир Путин во время однодневного визита в Италию успел пообщаться с премьер-министром Италии Маттео Ренци, но на встречу с одним из самых влиятельных людей в мире - Папой Римским Франциском - опоздал.

В сеть сразу начали выкладывать мемы и фотожабы на тему этой встречи.

По данным издания CatholicNews, к Папе Франциску Путин приехал через час и десять минут после назначенного для встречи времени. У порога его более получаса ждал ватиканский сановник Георг Генсвайн.

Читайте также: Палата парламента Италии ратифицировала Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной

Обычно разговорчивый Франциск был сдержан с Путиным, по крайней мере, при журналистах. В отчете Ватикана по итогам его визита нет слова "cordial" (сердечный, приветливый), которое используется почти во всех сообщениях о встрече Папы с кем-нибудь из мировых лидеров.

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Известно, что глава российского государства и Папа Римский обменялись подарками. Путин подарил панно с изображением храма Христа Спасителя и несколько томов Православной энциклопедии.

В ответ Папа преподнес Путину медаль с изображением ангела-миротворца.

"Эту медаль сделал художник прошлого века. На ней изображен ангел, приносящий мир, справедливость, солидарность и дающий защиту. А также есть текст о том, что Евангелие приносит в нашу жизнь радость. Это и геополитические размышления о нас и нашей жизни ", - сказал он.

Папа Римский проводил президента РФ к выходу из библиотеки и прощаясь, попросил передать наилучшие пожелания патриарху РПЦ Кириллу.

Перед отлетом из Италии Путин успел встретиться с Сильвио Берлускони, ему пришлось приехать в аэропорт.