В течение суток, 3 августа, сепаратисты 109 раз нарушили режим тишины.

Об этом рассказали в пресс-центре АТО.

"Как и предыдущие дни, основное напряжение сохранялась вблизи Донецка. Около 19:00 террористы обстреляли Авдеевку дважды из 120-мм минометов. С 22:10 и до полуночи вели минометный огонь по районам этого города где нет сил АТО", - говорится в сообщении.

Читайте также: За период АТО в розыск попало более тысячи боевиков "ДНР"

Около 23-х часов боевики били трижды из танков по украинским опорным пунктам в Песках. Под огнем 152-мм артиллерии в 20 часов оказался поселок Водяное.

Популярные статьи сейчас

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Показать еще

В 22:30 из 122-миллиметровой артиллерии и танков незаконные вооруженные формирования били по Первомайскому. В 23:20 враг из 120-миллиметровых минометов бил по мирным зданиям в поселке Опытное.

На Артемовском направлении около полуночи под огнем оказалось поселок Санжаровка. В районе Мариуполя сепаратисты били по Старогнатовке из минометов и 152-мм артиллерии.

4 августа, после полуночи, российско-террористические группировки и в дальнейшем стреляли в Донецкой области. Под огнем оказались Опытное, Водяное, Авдеевка, Марьинка.

А около часа ночи рядом с поселком Ленинское на Артемовском направлении, состоялось боевое столкновение наших войск с диверсионно-разведывательной группой боевиков.

"В результате умелых действий бойцов АТО наемники отступили", - заключает пресс-центр.