Премьер Яценюк созвал на 3 августа антикризисный энергетический штаб в связи с катастрофической ситуацией в энергетическом секторе, сообщают в Интерфакс-Украина.

По словам премьера Министерство энергетики и угольной промышленности Украины, а также соответствующие предприятия не готовы к отапливаему сезону.

"Катастрофическая ситуация в энергетическом секторе. В понедельник я буду проводить антикризисный энергетический штаб", - сообщил Яценюк в ходе выездного заседания правительства с председателями облгосадминистраций восточных и южных регионов в Харькове в пятницу.

Недавно Арсений Яценюк заявлял, что уже через пять лет Украина сможет стать полностью энергетически независимым государством. Для этого необходимо ввести необходимые программы.

Читайте также: Кредиторы предлагают списать Украине часть долга – Reuters

Популярные статьи сейчас

Коммуналку будут считать иначе: несправедливым платежкам конец

Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию

Оставят только один вид помощи: в Украине отменят все соцвыплаты

Украинцам массово отказывают в обмене долларов

Показать еще

13 июля украинские представители на встрече в Вашингтоне обсуждали условия сотрудничества с компанией Fronter. Участники встречи создали план по разведке и добыче нефти в Украине.