В интернете выложили видео очередного обстрела мирного населенного пункта Авдеевка. Он начался вечером вчера, 26 июля. В результате пострадал по меньшей мере один человек.

Об этом сообщает пресс-служба милиции Донецкой области.

"Пенсионер 1935 года рождения получил осколочные ранения у многоквартирного дома. Пострадавшего госпитализировали", - говорится в сообщении.

Читайте также: Ночью боевики установили рекорд обстрелов из тяжелого вооружения

Очередные убытки нанесли также инфораструктуре города.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 3 января: ограничение Овнов, холод в отношениях Львов и агрессия Скорпионов

Морозы будут сменяться дождями: синоптики изменили прогноз на январь

СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому

Пенсионеров заставят вернуть государству пенсии: кому придется отдать деньги

Показать еще

Напомним, сегодня ночью на Донбассе значительно увеличилось количество нарушений Минских соглашений со стороны сепаратистов. По данным военных, боевики вновь активно используют "Град".

"Полчаса, начиная с 20:20, российские террористы вели обстрел из 152-мм артиллерии по жилых кварталах города Авдеевка со стороны Спартака, где проживает мирное население. Одновременно с обстрелом самого города, боевики били из 152-мм гаубиц по позициям АТО вблизи Авдеевки ", - рассказали в пресс-службе АТО.