Сенатор Глава комитета Сената США по вопросам вооруженных сил Джон Маккейн вновь заявил о необходимости предоставления Украине летального оружия.

Об этом сенатор сообщил во время выступления в Гудзонском институте в Вашингтоне, передает "Голос Америки".

"Мы будем жить с вечным стыдом из-за того, что не дали украинцам оружие, чтобы они себя защитили", - подчеркнул американский сенатор.

Нет смысла, по словам Маккейна, анализировать слова президента России Владимира Путина и предусматривать его действия. Он отметил, что вместо этого необходимо предоставить Украине противотанковые ракетные комплексы Javelin. Это приведет к существенному увеличению цены конфликта на Донбассе для России.

Читайте также: Канада организует благотворительный марафон, чтобы помочь Украине

Популярные статьи сейчас

Раскалит до +30 и выше: после дождей придет аномальное тепло

13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф

В Украине хотят запустить мобилизацию по очереди: будет видно, кого призовут первыми

Украинцам могут ввести новые штрафы за газ

Показать еще

Напомним, 22 июля премьер-министр Арсений Яценюк встретился с командующим Вооруженных сил США в Европе генералом Филиппом Бридлавом, который находится с визитом в Украине.

Стороны обсудили ход совместных украинского-американских военных учений в рамках миссии Fearless Guardian-2015. Филипп Бридлав отметил, что посетит Международный центр миротворчества и безопасности Западного оперативного командования Сухопутных войск украинских вооруженных сил в Яворове.