В списке партии "Единая Россия" Путина подвинули на второе место. Перед выборами 2016 года первым будет стоять премьер-министр Медведев.
Об этом сообщает Еxpres.ua со ссылкой на "Известия"
По словам Медведева, об этих изменениях объявят на предвыборном съезде партии. Как отмечают, в истории партии "ЕР" список будет впервые возглавлять не президент.
"Это нормально, когда председатель партии лично возглавляет список. Владимир Путин остается нашим моральным лидером и основателем, будучи президентом, он определяет стратегию и курс развития страны. А Дмитрий Медведев, возглавляя партию власти, направляет "ЕР" на реализацию этих заданий, — об этом "Известиям" сообщил председатель генсовета партии Сергей Неверов.
Также читайте: Путин собирается прилететь в Крым
13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф
Украинцам могут ввести новые штрафы за газ
"Киевстар" с конца мая будет работать по-новому
Жителям 10 областей выплатят новую помощь
Между тем, политологи утверждают, что для успеха партии "ЕР" на выборах достаточная просто сама поддержка Путина, а изменение его позиции в списке – только добавит президенту дополнительных баллов.
Напомним, раньше своим указом Путин изменил даты проведения выборов и перенес их на третье воскресенье сентября 2016 года.