Российская журналистка и заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Мария Гайдар заявила о своей поддержке территориальной целостности Украины. Чиновница намерена получить украинское гражданство.

"Я хочу еще раз озвучить свою позицию. Я всегда была за территориальную целостность Украины, против аннексии Крыма и категорически против войны, которая ведется на востоке Украины", - написала Гайдар на своей странице в Facebook.

Читайте также: Заместительница Саакашвили не хочет терять российское гражданство

Она подчеркнула, что неоднократно озвучивала такую ​​позицию в России.

"Моя несогласие с политикой и войной, в том числе, является причиной того, что я пришла работать сюда и собираюсь получить украинское гражданство", - добавила Гайдар.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеров в Украине могут лишить жилья: главные условия

На бумаге все красиво, но пенсионеры голодают: индексация не дает результатов

Заберут летние каникулы: до какого числа будет проходить учебный год в школах

Валюта станет дефицитной? К каким изменениям готовиться

Показать еще

Как сообщалось, 17 июля председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили анонсировал назначения Марии Гайдар его заместителем, она будет заниматься социальной сферой.