Сегодня в здании парламета подрались депутат Владимир Парасюк и Роман Насиров.
Об этом на своей странице Facebook заявил Богдан Бортаков.
Парасюка возмутило то, что Насиров пришел голосовать за изменения в Конституцию, хотя его больше месяца назад назначили председателем Государственной фискальной службы.
На выходе из зала нардепы потолкались. Потасовка продолжилась и в кулуарах парламента.
Сегодня 288 депутатов Верховной Рады проголосовали за проект изменения Конституции, предложенного президентом Петром Порошенко.
Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции
Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому
Сколько платить за коммуналку с января: тарифы на газ, воду и свет
Перед принятием важного решение состоялось несколько дискуссий. Основной вопрос касался "особого статуса Донбасса". Для выяснения ситуации в здание парламента приехал лично президент и объяснил, что такого статуса в новой Конституции не будет.
Материал по теме: Изменения в Конституции: неопределенность, опасность и Донбас без статуса
Напомним, что ранее заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд провела в среду встречу с рядом депутатов Верховной Рады, на которой убеждала их проголосовать за обновленную редакцию изменений в Конституцию в посольстве США.
Она уточнила, что принятие закона о децентрализации будет способствовать выполнению Минских соглашений.