Александр Терещук, которого в результате люстрации уволили с должности начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в городе Киеве, снова вернулся на свой пост.
Об этом сообщил сам госдеятель на странице в Facebook.
"Персонально информирую вас, что Министром внутренних дел Украины Арсением Аваковым пидисан приказ, согласно которому меня повторно назначили начальником ГУМВД Украины в городе Киеве", - говорится в сообщении.
Александр Терещук сообщает, что уже готов возобновить свою деятельность.
Читайте также: Скандальный начальник киевской милиции попал под люстрацию
Тысяча "зимней поддержки": украинцы научились обходить запреты
Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
"С сегодняшнего дня вновь максимально погружаюсь в рабочие процессы. Обязательно продолжу информировать вас о результатах работы, а также по возможности оперативно реагировать на обращения общественности", - отметил он.
Напомним, Александра Терещука уволили в связи с люстрацией 5 июня. Согласно расследованию журналистов, чиновник построил трехэтажный дом на земле, арестованной по подозрению в незаконном выделении.