Александр Терещук, которого в результате люстрации уволили с должности начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в городе Киеве, снова вернулся на свой пост.
Об этом сообщил сам госдеятель на странице в Facebook.
"Персонально информирую вас, что Министром внутренних дел Украины Арсением Аваковым пидисан приказ, согласно которому меня повторно назначили начальником ГУМВД Украины в городе Киеве", - говорится в сообщении.
Александр Терещук сообщает, что уже готов возобновить свою деятельность.
Читайте также: Скандальный начальник киевской милиции попал под люстрацию
Годы работы вылетят "в трубу": какой стаж не засчитают к пенсии
Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
"С сегодняшнего дня вновь максимально погружаюсь в рабочие процессы. Обязательно продолжу информировать вас о результатах работы, а также по возможности оперативно реагировать на обращения общественности", - отметил он.
Напомним, Александра Терещука уволили в связи с люстрацией 5 июня. Согласно расследованию журналистов, чиновник построил трехэтажный дом на земле, арестованной по подозрению в незаконном выделении.