Вчера и сегодня Генпрокуратура и СБУ задержали четырех сотрудников МВД, выдававших оружие так называемым "титушкам" во время Евромайдана. Об этом сообщил в Фейсбуке министр внутренних дел Арсен Аваков.

По информации министра, накануне расстрела протестующих на Майдане и избиения и убийств в Мариинском парке со складов МВД исчезло 408 автоматов АКСУ калибра 5.45 мм.

"Эта незаконная операция проводилась при непосредственном руководстве высших руководителей МВД - Захарченко и Зинова, целого ряда исполнителей из состава милиции, "титушек" и их бригадиров. Из выданного этими милиционерами оружия - убивали людей" - пишет Аваков.

Читайте также: Аваков назначил руководителя патрульной полиции Киева

Ранее, в рамках задержания участников преступлений в Мариинском парке - у участников событий изъяли три автомата из этой партии.

Популярные статьи сейчас

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще