Украина и Турция договорились совместно развивать морскую промышленность акватории Черного моря. Это, в дальнейшем, позволит усилить безопасность и защиту региона.

Об этом сообщил заместитель гендиректора по внешнеэкономической деятельности госконцерна "Укроборонпром" Денис Гурак во время Турецкой недели безопасности-2015, передает пресс-служба госпредприятия.

"Украина и Турция договорились совместно защищать акваторию Черного моря. Это направление будет одним из ключевых аспектов сотрудничества между странами", - сказал он.

Заместитель гендиректора отметил, что этот шаг обеспечит украинскую армию современным вооружением и военной техникой.

Читайте также: Украина - враг "Исламского государства"

Популярные статьи сейчас

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег

Польские банки могут начать проверку карт украинцев

Негласные правила оплаты коммуналки: почему важно хранить квитанции

Показать еще

На Турецкой неделе безопасности-2015 в сфере оборонно-промышленного комплекса присутствовали Турция, Великобритания, Чехия, Словения, Эстония и НАТО. Странам продемонстрировали возможности украинского оборонно-промышленного комплекса. Украинская делегация провела ряд стратегических переговоров в рамках сотрудничества с западными партнерами.

Напомним, Украина и Турция в этом году уже заключила договоры о совместных проектах во многих отраслях оборонной промышленности. В частности, в космической, авиационной и бронетанковой.