Опальный олигарх Дмитрий Фирташ после полуторагодичного пребывания под следствием в Австрии на следующей неделе собирается вернуться в Украину.

Об этом стало известно со слов пресс-секретаря Фирташа, передает Gazeta.ua.

Как сообщил пресс-секретарь, 2 декабря олигарх планирует принять участие в съезде возглавляемой им Федерации работодателей.

Кроме Фирташа в мероприятии должны поучаствовать бывший вице-канцлер Австрии Михаэль Шпиндельеґґер и экс-премьер Польши Вальдемар Павляк.

Читайте также: Фирташу вручили повестку на допрос - Аваков

Популярные статьи сейчас

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Показать еще

Отметим, что Украина является одной из немногих стран, в которую из Австрии может выехать Фирташ, поскольку у нас нет соглашения об экстрадиции с США.

Напомним, Фирташа арестовали в Австрии 12 марта 2014 года по запросу американских правоохранителей. Земельный суд Вены по уголовным делам избрал ему меру пресечения в виде экстрадиционного ареста, и согласился освободить его под залог в 125 млн евро.

30 апреля 2015 года этот же суд отклонил запрос Минюста США об экстрадиции Фирташа.