Кандидат в мэры Николаева от "Оппозиционного блока" Игорь Дятлов признал, что победу на выборах одержал его конкурент, до того как огласили окончательные результаты.
Об этом Дятлов заявил в комментарии сайту Novosti-N, который ему принадлежит.
При этом он поздравил с победой своего конкурента Александра Сенкевича из "Самопомощи".
"Параллельный подсчет голосов, который проводится моим избирательным штабом, показал, что победу на выборах городского головы Николаева одержал Александр Сенкевич", - сказано в заявлении.
Читайте также: Николаев избрал себе в мэры представителя "Самопомочи"
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Также кандидат от "Оппоблока" отметил, что выборы в Николаеве прошли без нарушений, на демократичных принципах.
"Их результатом стало свободное волеизъявление николаевцев, которое все обязаны принять и уважать", - добавил Дятлов.
При этом штаб Сенкевича также подтверждает данные о его победе на выборах. По состоянию на 22.50, он оторвался от своего конкурента от "Оппоблока" на 11 447 голосов.
По данным ресурса 0512, свои голоса за Дятлова отдали 42 215 избирателя, за Сенкевича - 53 662.