Самопровозглашенные чиновники Симферополя завели уголовное дело на главу Меджлиса крымско-татарского народа Рефата Чубарова.
Как сообщил на своей странице в Facebook политик, его решение суда заочно арестовали.
Такое решение приняли еще 6 октября. Предполагается, что Рефата Чубарова необходимо задержать на территории России и предъявить обвинения по статье Уголовного кодекса России.
Также оккупанты полуострова решили заключить его в тюрьму на два месяца.
Чубаров для самопровозглашенных властей Крыма является угрозой. По решению суда, его обвинили в публичных призывах к уничтожению российского режима в Крыму.
Семьи получат больше денег: как изменился размер соцпомощи
Бывшая звезда "Квартал 95" Елена Кравец уничтожила дочь всего одной фразой: даже психолог не помог
Сколько придется платить за электроэнергию с 1 марта: тариф не для всех будет одинаковым
Доплаты за стаж в 2025 году: кто из пенсионеров попал в "списки" на повышение
Чубаров призвал украинские власти срочно завести уголовные дела против российских политиков и судей, которые вправе принимать преступные решения в отношении гражданина Украины.
Известно, что Рефат Чубаров вместе с Мустафой Джемилевым открыто выступили против аннексии Россией Крыма и призывали местных жителей бойкотировать проведение незаконного референдума.
За это Джемилеву запретили находится на территории оккупированного Крыма на протяжении пяти лет.
Читайте также: Джемилев и Чубаров встретились с американскими учеными
Напомним, что Рефат Чубаров и МУстафа Джемилев объявили транспортную блокаду Крыма 20 сентября 2015 года.