Самопровозглашенные чиновники Симферополя завели уголовное дело на главу Меджлиса крымско-татарского народа Рефата Чубарова.
Как сообщил на своей странице в Facebook политик, его решение суда заочно арестовали.
Такое решение приняли еще 6 октября. Предполагается, что Рефата Чубарова необходимо задержать на территории России и предъявить обвинения по статье Уголовного кодекса России.
Также оккупанты полуострова решили заключить его в тюрьму на два месяца.
Чубаров для самопровозглашенных властей Крыма является угрозой. По решению суда, его обвинили в публичных призывах к уничтожению российского режима в Крыму.
Пенсии перечислят в январе: как изменится размер минимальных и максимальных выплат
Конец советским очередям на жилье: украинцев будут расселять по новым правилам
Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить
По 3000 грн ежемесячно: в некоторых городах ввели новую помощь для семей с детьми - кому будут платить
Чубаров призвал украинские власти срочно завести уголовные дела против российских политиков и судей, которые вправе принимать преступные решения в отношении гражданина Украины.
Известно, что Рефат Чубаров вместе с Мустафой Джемилевым открыто выступили против аннексии Россией Крыма и призывали местных жителей бойкотировать проведение незаконного референдума.
За это Джемилеву запретили находится на территории оккупированного Крыма на протяжении пяти лет.
Читайте также: Джемилев и Чубаров встретились с американскими учеными
Напомним, что Рефат Чубаров и МУстафа Джемилев объявили транспортную блокаду Крыма 20 сентября 2015 года.