Служба безопасности Украины объявила в розыск директора ООО "Киевуниверсалсервис" 42-летнего Александра Файницкого. Фирма обеспечивала коммунальными услугами резиденцию Межигорье Виктора Януковича.

Лицо Файницкого появилось на сайте МВД. Там указано, что силовики ищут его как лицо, скрывающееся от органов прокуратуры. Обвиняют в присвоении имущества в особо крупных размерах, злоупотреблении властью. Если мужчину поймают, ему грозит до 12 лет тюрьмы. Известно, что официально мужчина жил в Святошинском районе Киева, на ул. Чернобыльской.

Читайте также: Порошенко предлагает передать "Межигорье" Министерству обороны

Формально предприятие, которое возглавлял Файницкий, не причастно к Межигорью. Но по документам, которые после бегства Януковича нашли в резиденции, именно он вел хозяйственные дела от владельца резиденции - компании "Танталит".

В ЖЭКе, который обслуживал Межигорье, официально работало 114 человек. Это админперсонал, садоводы и операторы стиральных машин. Зарплатный фонд "Киевуниверсалсервиса" составил 720 тысяч грн. в месяц.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы

Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание

Показать еще

В розыск Файницкого объявили лишь в конце сентября 2015-го.