Избрание нашей страны непостоянным членом Совета безопасности ООН на 2016-2017 годы свидетельствует о международной поддержке и дарит новые возможности в защите независимости и целостности Украины.
Об этом заявил президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook.
"Нам это удалось! Итоги голосования доказали мое утверждение о создании глобальной проукраинской коалиции. Это открывает перед Украиной новые возможности", - написал Порошенко.
"Украина в ООН - это поддержка проукраинской коалиции. Каждый голос в поддержку Украины - это голос за суверенитет нашей страны", - написал Президент уже в Twitter.
Читайте также: Порошенко озвучил сумму на восстановление Донбасса
За пустую квартиру можно не платить: как уменьшить "коммуналку"
Деньги просто так не дадут: получателей соцвыплат заставят искать работу
Оставят только один вид помощи: в Украине отменят все соцвыплаты
Школы пойдут на дистанционку: кого коснутся изменения
Напоминаем, что сегодня страны-члены ООН избрали Украину непостоянным членом Совета безопасности ООН. За такое решение проголосовали 177 стран-членов ООН при 118 необходимых.
Отметим, в этом году претендовали на пять вакантных мест в Совете Безопасности Украина, Египет, Япония, Сенегал и Уругвай, и соответственно, заняли их.