Ответственность за то, кого выдвигать в кандидаты в городские советы, несут местные организации политических партий, которые их выдвигают, заявил в эфире телеканала "112 Украина" советник министра внутренних дел Украины, народный депутат Антон Геращенко.

"У нас законом прописано четко, что запрещается избираться тем лицам, которые осуждены и в отношении которых приговоры вошли в законную силу. Если лицо подозревается в совершении преступления, но не осуждено, оно имеет право избираться", - сказал он.

По мнению Геращенко, руководители партийных организаций должны тщательнее отбирать кандидатов в местные советы, которых они выдвигают.

Читайте также: В Киеве идет борьба между предвыборными программами Кличко и Думчева - политолог

"Возможно, ставка была на то, что это цыганский барон, у него много избирателей, и поэтому его выдвинули", - предположил нардеп.

Популярные статьи сейчас

В Украине изменятся правила назначения пенсий: как будут начислять выплаты

Пенсия может "зависнуть": украинцам массово останавливают выплаты из-за путаницы в реестрах

ТЦК будут отслеживать местонахождение уклонистов: выдадут сами себя

Оставят только один вид помощи: в Украине отменят все соцвыплаты

Показать еще

Напомним, сегодня в МВД сообщили, что в Закарпатской области застрелен 18-летний парень. Народный депутат Виктор Балога в Facebook сообщал, что убийцей является Олах Калман Калманович, кандидат в депутаты Мукачевского горсовета. Открыто уголовное дело по статье "Умышленное убийство", убийце грозит до 15 лет лишения свободы.