Беларусь улучшила свои позиции на международной арене.
Как сообщает Белта, об этом заявил президент страны Александр Лукашенко во время посещения нового участка второй Минской кольцевой автодороги.
Глава государства опроверг слухи о том, что конфликт в Украине способствовал улучшению мировых позиций Белоруси.
"И вот меня критикуют или с сожалением говорят, что Лукашенко помог кризис на Украине и т.д. Он мне не помог. Это для меня боль, как и для многих украинцев, и для тех людей, у которых там живут родственники", - заявил он.
Несмотря на это, президент Беларуси все же видит в украинском конфликте ключ к снятию санкций со страны.
ПриватБанк изменил правила денежных переводов
ТЦК дали 20 дней: что нужно сделать военнообязанным
Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки
ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
И вот этот украинский кризис и те проблемы, которые сейчас мы переживаем, явились, как я понимаю, неким толчком, чтобы пойти навстречу Беларуси и признать ошибочность санкций", - подчеркнул он.
Также он уверил граждан своей страны в том, что не будет вмешиваться в вооруженные конфликты в Сирии.
Читайте также: Впервые за 10 лет Лукашенко посетил США (видео)
Напомним, что Александр Лукашенко на 70-ую Ассамблею ООН взял с собой сына. Политик впервые за 10 лет посетил США.