Украинскую летчицу Надежду Савченко, которую судят в РФ по сфабрикованному уголовному делу, могут передать Украине накануне Нового года - 31 декабря.
Такое мнение высказал адвокат украинки Марк Фейгин, передает Главком.
"Думаю, они ее 31 декабря отправят домой", - сказал он.
Фрейгин считает, что у российских властей есть цель получить максимум дивидендов от ситуации с Савченко.
По прогнозу юриста, после передачи летчицы Украине российская пропаганда сможет заявить, что "мы передали ее для отбывания наказания, а киевская хунта отпустила убийцу".
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Удорожание мобильной связи: украинцам дали шанс существенно сэкономить
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Читайте также: Обвинительный приговор против Савченко уже готов - министр юстиции Украины
"Суд - это один из этажей авторитарной власти в РФ. Наивно полагать, что суды в России свободны. Нет свободных судов в России", - говорит Фрейгин.
После вынесения приговора и прохождения второй апелляционной инстанции можно будет говорить о применении конвенции, что позволит передать Савченко Украине, считает адвокат.