Европейский Союз выделил 3,5 млн евро на проекты, направленные на проведение честных местных выборов в Украине.

Об этом сообщила пресс-служба представительства ЕС в Украине.

"Европейский Союз всячески поддерживает Украину в это время, предоставляя, в том числе, и финансовую помощь проектам, направленным на обеспечение честных, прозрачных и открытых выборов согласно общепринятым демократическим стандартам. Общая сумма финансовой помощи от ЕС составляет около 3,5 млн евро", - говорится в сообщении.

Средства предоставлены местным и международным организациям, занимающимся наблюдением за выборами и подготовкой различных проектов, связанных с этой сферой.

Читайте также: ЕБРР инвестирует в Украину миллиард долларов

Популярные статьи сейчас

Старикам готовят пенсионные бонусы: кому будут доплачивать по 1038 грн

Рф усилит наступление в 2026 году: названы города, которые станут "мишенью" для врага

Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

Показать еще

Помощь, в частности, направлена на такие задачи: наблюдение за выборами, тренинги, привлечение гражданского общества к реформе избирательного законодательства, организация предвыборных дискуссий и дебатов, создание онлайн-карты, где будут обозначены все зафиксированные на выборах нарушения.

Напомним, Европейский парламент планирует направить своих представителей в Украину на местные выборы 25 октября.