Кабинет министров создал Государственную службу Украины по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Соответствующее постановление Кабмина № 736 опубликовано на "Правительственном портале".

Государственная служба по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя будет центральным органом исполнительной власти. Кабмин будет координировать и направлять ее деятельность.

"Правительство обеспечивает формирование и реализует государственную политику по вопросам, связанным с Автономной Республикой Крым и Севастополем", - отмечается в постановлении.

Читайте также: Генпрокуратура займется французским депутатом, посетившим аннексированный Крым

Популярные статьи сейчас

Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Показать еще

Отмечается, что данная служба будет обеспечивать формирование и реализацию государственной политики по всем вопросам, которые связаны с Крымом. Она создаст условия для свободного развития крымскотатарского языка и языков других коренных жителей оккупированного полуострова.

Служба также будет способствовать удовлетворению национально-культурных, образовательных потребностей, развития этнической самобытности коренных народов и нацменьшинств, проживающих на территории оккупированного Крыма.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина намерена увеличить стоимость электроэнергии, поставляемой в Крым.