На переговорах министров иностранных дел "нормандской четверки" в Берлине не удалось достичь прогресса по обмену пленными и возвращению Украины контроля за ее участком российско-украинской границы на Донбассе.

Об этом сообщил Министр иностранных дел Украины Павел Климкин после завершения встречи, передает Укринформ.

"Нельзя говорить о каком-то взаимодействии в плане избирательных комиссий и, в целом, организации свободных и честных выборов, когда у нас есть заложники на Донбассе. Нельзя вообще говорить о безопасности, когда у нас нет реального вывода вооружений, наемников и, наконец, регулярных российских войск", - заявил министр.

Климкин выразил убеждение, что "все эти вопросы должны решаться как единый комплекс".

Читайте также: Климкин прибыл в Берлин на переговоры глав МИД "нормандской четверки"

Популярные статьи сейчас

На карту придет не только пенсия: украинцам обещают сразу пять выплат в апреле

ТЦК будут отслеживать местонахождение уклонистов: выдадут сами себя

Плюс 1000 грн к пенсии: кто может получать доплаты уже в 2026 году

Никаких квашеных помидоров и домашней колбасы: что теперь запрещено продавать на рынках

Показать еще

Глава украинского МИД добавил, что инициатива о создании рабочей группы по вопросу границы также не нашла отклика у российской стороны.

"Российская сторона и поддерживаемые ею Донецк и Луганск эту идею отвергают", - констатировал Климкин.