Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил "Украэроруху" усилить контроль за перемещением российских самолетов в Сирию. Об этом он сказал в Словакии, пишет УНН.
"Я сегодня утром дал поручение "Украэроруху" усилить контроль с Евроконтролем за перемещением любых российских самолетов в Сирию. Воздушное пространство для этих самолетов над территорией Украины вообще закрыто, а воздушное пространство над нейтральными водами сейчас особенно контролируется", - отметил Яценюк.
Напомним, Министерство иностранных дел РФ признало присутствие российских военных в Сирии.
Читайте также: Россия направила в Сирию морскую пехоту и два десантных корабля
По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, россияне помогают сирийцам осваивать военную технику и готовить ее к применению в борьбе против террористов.
Украинцев лишают прописки из-за ТЦК: что нужно проверить
"Ощадбанк" предупредил пенсионеров: что будет с картами и выплатами
Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает
Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут
Ранее Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что обеспокоен сообщениями об увеличении военного присутствия России в Сирии.