Европейский союз намерен продлить санкции против Российской Федерации и сепаратистов на Донбассе до марта 2016 года.
Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические круги.
"Европейский союз решил продлить до 15 марта санкции против 200 человек и компаний, среди которых россияне и сепаратисты, чтобы продолжить давление на Москву для полного внедрения Минских договоренностей о прекращении огня до конца года", - отмечается в сообщении.
Читайте также: Председатель Совета Европы приветствовал изменения в Конституции
По данным издания, решение будет официально принято в среду и должно быть подписано министрами до середины сентября.
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Напомним, действующие санкции по замораживанию активов и запрета на поездки в ЕС имели закончиться 15 сентября. Сейчас санкции действуют против 151 человека.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в среду, 2 сентября, Совет национальной безопасности и обороны соберется на очередное заседание и решит вопрос о новых санкциях против РФ