Россия в очередной раз доказывает свою причастность к конфликту на Донбассе и террористам. На этот раз они задумали провокацию на 24 августа ко Дню Независимости Украины.
Об этом сообщает сообщество "Информационная самооборона Украины" на Facebook.
"Согласно распоряжению из Москвы, они должны организовать фейковый парад военнопленных, которых наберут из своих же бойцов. Псевдопленники будут рассказывать российским телеканалам, как к ним хорошо относятся в "ДНР" и, что они готовы присягнуть на верность Новороссии", - отмечается в сообщении.
Активисты также выложили фотографии документа. Его подписал "председатель представительства ДНР в России" Андрей Родкин. В документе отмечается, что "для достижения наиболее эффективного результата, возможно использовать государственный праздник -"День Независимости Украины".
Руководители из Кремля приказали изготовить пятерым "военнопленным" военные билеты и паспорта. Их должно сделать "по образцам, которые были изъяты у погибших".
"Мира ждать рано": тарологиня предупредила, что принесет Украине 2026 год
ТЦК ограничили полномочия: больше не имеют права делать
Ученики получат неделю передышки: когда школы уйдут на следующие каникулы
Украинцев предупредили о повышении тарифов на газ
Читайте также: Предприятие Минэнерго ведет официальные переговоры с ДНР
В документе расписаны все основные действия и даже приведены тезисы, которые должны прозвучать во время интервью с российскими и некоторыми украинскими телеканалами.
Главное то, что двое "пленных" должны разорвать свои документы на камеру и присягнуть на верность "ДНР".
Напомним, боевики на Луганщине активно готовятся к провокации. После этого они обвинят украинских военных в эскалации конфликта на Донбассе.