Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров объяснил, что делал в Италии его коллега по недавно созданному в Москве "Комитету спасения Украины" Игорь Марков.
Как написал Азаров на своей странице в Facebook, Марков поехал налаживать сотрудничество с италийскими СМИ.
"Сегодня днем в Италии Интерполом арестован член нашего Комитета, депутат украинского парламента нескольких созывов Игорь Марков, который отправился в эту европейскую страну для проведения переговоров с депутатами итальянского парламента и для организации сотрудничества Комитета спасения Украины с европейскими СМИ", - написал экс-премьер.
Азаров сообщил, что суд над Марковым пройдет через два дня в Генуе.
Отметим, что сам Азаров скрывается от украинского правосудия в РФ.
Тарифы на водоснабжение окончательно утвердили: какие суммы в платежках увидят украинцы
ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат
Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января
Читайте также: На одном из курортов Италии задержали украинского экс-нардепа
Ранее сегодня стало известно, что сотрудники Интерпола задержали Маркова на одном из курортов Италии. Маркова подозревают в организации избиения участников митинга в Одессе в 2007 году.