Новая атака боевиков против сил АТО в районе поселка Старогнатовка не поддается логическому объяснению и не приведет к успеху тех, кто воюет за так называемую ДНР.

Такое мнение высказал военный эксперт, координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец, - "Апостроф" .

"В лобовую проломить подготовленную оборону механизированной бригады ВСУ мотострелковым батальоном при поддержке 10 танков — идиотизм", — считает он.

Читайте также: На Донбассе происходит эскалации конфликта - штаб АТО

По мнению Машовца, пока рано делать выводы о том, являются ли участившиеся обстрелы со стороны боевиков подготовкой к какой-либо масштабной операции.

Популярные статьи сейчас

Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения

Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы

Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных

Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа

Показать еще

Вместе с тем, он подчеркнул, что если силы ДНР продолжат наступать, то попадут в ситуацию, аналогичную июньским событиям в Марьинке, когда украинские военные успешно защитили этот населенный пункт и нанесли поражение боевикам.