Печерский суд наложил арест на участок бывшего премьер-министра Николая Азарова в Ялте. Его площадь составляет 0,1 га.

Соответствующее решение об аресте от 29 июля опубликовано на сайте суда.

Поводом для ареста стало решением Азарова применить против митингующих в Киеве водомет "Торнадо" в январе прошлого года.

"В период января-февраля 2014 года во время беспорядков на улице Грушевского при температуре ниже нуля градусов сотрудниками органов внутренних дел против митингующих был применен водомет "Торнадо", что нанесло вред правам, свободам и интересам граждан", - отмечается в документе.

Читайте также: Печерский суд арестовал недвижимость Азарова-младшего на Сардинии

Популярные статьи сейчас

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Показать еще

В ходатайстве доказана необходимость наложения ареста на денежные средства, поскольку указанное недвижимое имущество могут обратить для возмещения гражданских исков.

Земельный участок расположен на территории Форосского поселкового совета в крымском городе Ялта.

Напомним, 20 января Генеральная прокуратура начала подготовку документов по экстрадиции Азарова, Януковича и Юрия Колобова из России. Николая Азарова объявил в розыск Интерпол. Однако общеизвестно, что он пребывает на территории России.