Сопредседатель фракции "УДАР-Солидарность" в Киевсовете Владимир Прокопов подтвердил, что депутат Киевсовета Виталий Даниленко задержан.

"Нам об этом уже известно, сейчас выясняем, по каким причинам, - уточняет "Знай" Прокопов. Но хочу заметить - если вина подтвердится, то прикрывать коррупционера никто не будет. Даже если он депутат ", - говорит политик.

Читайте также: Депутата Киевсовета от "Удара" обвинили в миллионной взятке

Он не исключает, что Даниленко могли "подставить".

"В последнее время он боролся с незаконными газовыми заправками в Киеве. Только за несколько дней они были закрыты около десяти. А владельцы незаконных АЗС теряли большие прибыли", - уточняет Прокопов.

Популярные статьи сейчас

Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете

Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой

Показать еще

В СБУ "Знай" сказали, что пока информацию о Даниленко не могут ни подтвердить, ни опровергнуть.

Сегодня появилась информация, что депутат Киевсовета от партии "Удар-Солидарность" 39-летнего Виталия Даниленко задержали за взятку в 1 мільйон гривен.