Адвокат Надежды Савченко обнародовал новые доказательства ее невиновности, а также данные еще одной экспертизы.
Согласно его сообщению в Facebook, во вторник защита Савченко получил данные телефонного биллинга с летчицы от life, а в пятницу - от МТС.
В этих данных точно указаны адреса, по которым находилась Украинка во время убийства российских журналистов. Эти доказательства подтверждают, что Савченко в это время уже находилась в плену, на оккупированной территории.
"Наконец подписаны и переводятся на русский все заключения специалистов и экспертизы, которые мы ждали. Они прекрасны в своей беспощадной красоте. В этих данных точно указаны адреса, по которым находилась украинка во время убийства российских журналистов. Эти доказательства подтверждают, что Савченко в это время уже находилась в плену, на оккупированной территории", - заявил Илья Новиков.
Читайте также: Суд удовлетворил требование адвокатов Савченко
Готовьтесь, это только начало: что будет с долларом и евро в 2026 году
Пенсии вырастут на 800-1500 грн: какой категории пенсионеров повезет больше всего
Пенсионерам выплатят надбавки в январе
Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
Кроме того, сегодня адвокаты получили экспертное заключение, сделанное в Киевском НИИ судебных экспертиз по постановлению СБУ в рамках уголовного дела о похищении Савченко. Эксперты оценили видео, снятое Егором Русским, "народным мэром" Лутугино. Специалисты измерили углы тени на видео и узнали, какое время суток там снят.