Бывший министр юстиции Александр Лавринович ответил ГПУ на их намерение выбрать для него арест с залогом в размере 8,5 миллионов. Он сообщил, что сын Максим пообещал внести за него требуемую сумму.

Александр Лавринович признался, что таких денег у него нет, но сын, который является управляющим партнером юридической фирмы "Лавринович и партнеры", решит все вопросы относительно залога.

Сам экс-министр заявил, что уголовное производство против него является политическим давлением на судебную систему. Он не признает себя виновным и в любом случае не собирается покидать пределы Украины. Сам Лавринович уверяет, что не имел какого-либо контакта с действующей властью.

Читайте также: Генпрокуратура объявила подозрение чиновнику Центра оценивания качества образования

Прокуратура обвиняет бывшего министра в похищении государственных средств в размере 8,5 миллионов гривен. Он якобы заказал в американской юридической фирме Skadden анализ судебного процесса против Юлии Тимошенко. Эти результаты не использовали, ведь на момент их получения суд уже вынес приговор.

Популярные статьи сейчас

Части украинцев не выплатят пенсии в январе: кого лишат выплат

Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции

Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить

Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить

Показать еще