Сегодня, 25 июля 2015, в Украине "день тишины" перед промежуточными выборами народного депутата Украины в одномандатном избирательном округе №205.
Однако наблюдатели зафиксировали использование скрытой рекламы штабами не менее двух кандидатов в Чернигове. Речь идет о Геннадии Корбане и Сергее Березенко.
Об этом сообщил юрист общественной организации "Доброчин", передает "Радио Свобода".
Она занимается мониторингом нарушений во время избирательного процесса в Чернигове. Новые рекламные плакаты со скрытой агитацией разместили на тех же местах, где она была за определенных кандидатов.
"Висят билборды с цветами партий и в таком же стиле, как выполнялись ранее относительно кандидатов. Но вместо имен кандидатов и призывов к голосованию, там размещают нейтральные надписи, не касающиеся политики", - отметил юрист.
"Никто, и зовут никак", - в СМИ раскритиковали ведущую Екатерину Соляр за "использование образа патриотки для собственной монетизации"
Пенсии, субсидии и новые виды помощи: что будет с соцвыплатами в 2026 году
Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей
Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт
Все, по его словам, понимают, что это скрытая реклама, но по законам это нельзя доказать.
По мнению юриста, эти плакаты будут висеть и в день голосования.
Читайте также: Довыборы в Чернигове: милиция обыскивает гостиницы и изымает оружие
Ранее руководители гражданской сети "Опора" сообщили, что в составе областных избирательных комиссий 205-го округа присутствует большое количество лиц, которые принимали участие в организации выборов в конфликтных округах Киева, Черкасской области и других регионов.
Довыборы в Верховную Раду в одномандатном избирательном округе номер 205 Чернигова состоятся 26 июля. Основная борьба идет между кандидатами от партии "Украинское объединение патриотов - УКРОП" Геннадием Корбаном и президентской партии "Блок Петра Порошенко" Солидарность ", действующим главой Государственного управления делами Сергеем Березенко.