На Черниговщине разъяренная львица набросилась на сотрудника цирка и убежала гулять по городу, чем не на шутку напугала жителей.
Об этом сообщают в отделе коммуникации Нацполиции области, работники которой нашли и застрелили опасное животное.
Инцидент произошел в городе Прилуки. Во время кормления цирковых животных, работники имели неосторожность оставить клетку незапертой, из-за чего едва не поплатились жизнью. Воспользовавшись случаем, львица выскользнула из клетки и напала на мужчину.
"По словам администратора цирка, по недосмотру персонала клетка с двухлетним хищником весом более 100 килограммов оказалась незапертой, чем львица сразу воспользовалась. Когда работники пытались загнать зверя обратно, львица бросилась на одного из них и укусила за голень, повредив сосуды. После этого зверь перепрыгнул через забор и пошел гулять частным сектором ", - рассказали полицейские.
Дикое животное нашли впоследствии на одном из частных хозяйств. Она набросилась сначала на собаку хозяина, и создала целую угрозу горожанам.
Бронь сразу отменят: украинцев предупредили о риске мобилизации с января 2026 года
Рф усилит наступление в 2026 году: названы города, которые станут "мишенью" для врага
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Правоохранители сообщили об инциденте местного охотника, который с разрешения хозяина дома и владельца животного застрелил львицу.
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", работница черниговского зоопарка усыновила львенка.